Авторы

Британия объявила о начале тайной спецоперации против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Великобредятина
Звучит многообещающе. Их четыре тысячи отборных бойцов. Они там, где повышенный риск, терроризм и наемники. И они начинают свою тайную миссию. Захватывает. Смущает только то, что это не трейлер боевика, а анонс реально тайной операции британского спецназа. О таком вроде как не принято распространятся. Во всяком случае, пока не перепрыгнули. А тут прямым текстом.
"Мы будем проводить более опасные операции по противостоянию другим государствам, сосредоточимся на сложных и комплексных заданиях против России и Китая". Генерал Марк Тоттен называет себя бригадиром этой группировки. И ведь его никто не пытал. Сам все рассказал лондонской Times. Та тоже хороша. Ей бы сдать его в контрразведку за разглашение, а она сдала номер в печать. Получается, и нас вооружили, коль предупредили.
Если это не глупость вперемежку со тщеславием и высокомерием, то это либо попытка оставить русских шпионов без работы. Либо тонкая игра в дезинформацию. Пообещать и не прийти. А мы будем их ждать, все глаза проглядим, обидимся до слез. Так бдительность и притупим. Коварно. Хотя то, что они рассказывают о своих тайных планах, это еще не самое смешное. Смешнее, если они действительно начнут им следовать. Финал же этой комедии известен. Папка на автобусной остановке где-нибудь в Кенте.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем