Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин поручили правительствам разработать совместный план противодействия санкциям запада, сообщил журналистам пресс-секретарь белорусского лидера. Стороны договорились действовать вместе в вопросах безопасности и обороны, а также противодействия терроризму. Кроме этого достигнута договорённость о финансовой поддержке белорусских банков для проведения торговых операций между странами.
Россия будет жестко пресекать провокации, наподобие совершенной британским эсминцем Defender в Черном море, заявил замсекретаря Совета безопасности Михаил Попов. По его словам, Москва предлагает оппонентам крепко задуматься, стоит ли организовывать подобные действия, принимая во внимание возможности российских Вооруженных сил.
Россия с 24 июля увеличивает количество рейсов с Австрией, Бельгией , Болгарией, Венгрией, Грецией, Ливаном, Хорватией и Эфиопией. Об этом сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Также принято решение с 24 июля возобновить авиасообщение с Францией и Чехией. В оперштабе рекомендовали гражданам сделать прививку от коронавируса перед полетом за границу.
Еще два случая "индийского" штамма коронавируса "дельта" подтвердили на Украине, сообщил директор департамента здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации Анатолий Пшеничный. По его словам, эти пациенты уже прошли курс лечения и выписаны. Больше больных с подозрением на штамм "дельта" в области пока не зафиксировано.
Конституционный суд Испании признал частично незаконным режим повышенной готовности, введенный в стране 14 марта прошлого года. Это означает, что штрафы, которые были выписаны нарушителям, можно оспорить, пишут местные СМИ. По мнению судей, приостановка права на передвижение, то есть строгий домашний карантин, не может применяться при действии режима повышенной готовности.
Обсудить
Рекомендуем