Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Украины Владимир Зеленский готов обсудить на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным статью "Об историческом единстве русских и украинцев", опубликованную на сайте Кремля. Об этом украинский лидер заявил, общаясь с журналистами. По словам Зеленского, он бы предоставил много материала, которым также можно воспользоваться в другой статье.
Террористическая организация "Талибан", запрещенная в РФ, выступает против размещения турецких военных на территории Афганистана. "Это нарушение нашего суверенитета, территориальной целостности и противоречит национальным интересам", - отмечается в заявлении радикального движения. Кроме того, талибы уверены, что это вызовет проблемы между народами Турции и Афганистана.
В ЮАР в ходе беспорядков в провинции Квазулу-Натал погибли 26 человек. Число задержанных в Квазулу-Натале и еще одной провинции Гаутенг превысило 750, сообщил министр по вопросам полиции Беки Целе. Беспорядки вспыхнули в ЮАР после заключения в тюрьму бывшего президента Джейкоба Зумы.
Более 28,5 миллионов россиян привиты от COVID-19, заявила замглавы Роспотребнадзора Елена Ежлова на форуме "Здоровье нации". Представитель ведомства отметила, что темп вакцинации от коронавируса в регионах разный.
Обсудить
Рекомендуем