В России

Убийство на глазах матери. Мальчик выбросил из окна новорожденную сестру

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Тринадцатилетний ребенок выбросил новорожденную девочку из окна на севере Москвы, сообщила пресс-служба столичного главка СК России.
Инцидент произошел в воскресенье утром, когда младенец остался в комнате с братом, "страдающим психическим заболеванием". Когда женщина вернулась в комнату, то не обнаружила ребенка. Впоследствии тело нашли на улице около дома.
«
"Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", – говорится в сообщении ведомства.
По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, мальчик страдает аутизмом.
Сайту mk.ru удалось восстановить хронологию событий. В день трагедии в квартире находилась вся семья, но в момент гибели девочки в комнате никого не было: бабушка раскладывала детские вещи, отец ушел в магазин, а мать удалилась в уборную.
«
"Причем дверь она не закрыла – чтобы была возможность следить за детьми. Она увидела, что сын бегом пробежал мимо нее на кухню, где был балкон. Женщина вышла из туалета, пошла вслед за ним. Убийство произошло фактически на ее глазах", – пишет издание.
После произошедшего мальчик вернулся в комнату и продолжил смотреть мультики.
Ранее радио Sputnik приводило подробности истории о том, как отец-шизофреник откусил дочке нос и выбросил ребенка из окна.
В Новом Уренгое расследуют гибель собаки, выброшенной из окна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем