В России

Путин заслушал доклад челябинского губернатора о ситуации с пожарами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заслушал по телефону доклад губернатора Челябинской области Алексея Текслера по ситуации с лесными пожарами в регионе, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«
"Губернатор проинформировал президента о проведенной из-за угрозы возгорания эвакуации более 100 детей из оздоровительного лагеря и интерната", – приводит слова представителя Кремля РИА Новости.
По его словам, глава государства поручил Текслеру подготовить предложения по восстановлению жилья граждан, уничтоженного огнем.
По словам губернатора, все пострадавшие получат единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей, а в случае утраты имущества: полной – 100 тысяч рублей и частичной 50 тысяч рублей.
Также российский лидер дал поручение правительству, администрации президента и управлению делами Кремля принять меры по обеспечению продолжения отдыха детей из пострадавшего района на Черноморском побережье, добавил Песков.
Ранее стало известно, что в результате лесных пожаров в Зауралье в сгоревшем доме погиб человек.
В пресс-службе правительства региона сообщили, что за медицинской помощью обратились 18 жителей Челябинской области.
Природные пожары бушуют в трех районах. Они быстро распространяются из-за шквалистого ветра. Утром власти заявили, что площадь активного горения ограничена 20 гектарами.
В Челябинской области действует режим ЧС, развернуто пять пунктов временного размещения. Открыты три уголовных дела по статьям об уничтожении или повреждении лесных насаждений.
В начале июля радио Sputnik сообщило, что Якутск накрыло дымом от сильных лесных пожаров.
Площадь лесных пожаров в Зауралье выросла до 14 тысяч гектаров
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем