В России

В Петербурге ужесточают ограничения из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. С 13 июля в Санкт-Петербурге запрещаются массовые мероприятия численностью свыше 75 человек в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте администрации города.
Соответствующие изменения в постановление местного правительства от 13 марта 2020 года №121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" подписал губернатор Александр Беглов.
«
"С 13 июля запрещается проведение любых массовых мероприятий численностью свыше 75 человек", – говорится в сообщении.
При этом наполняемость театров и концертных залов не должна превышать 1,5 тысячи человек, наполняемость цирков уменьшается с 75 до 50%, а спортивные и физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей. Кроме того, спортсмены, тренеры, судьи должны иметь либо отрицательный ПРЦ-тест, сделанный не более чем за три дня до дня проведения мероприятия, либо сертификат о вакцинации.
Отмечается, что данное ограничение не затронет культурные и зрелищные мероприятия, проводимые в театрах, концертных залах, цирке и кинотеатрах по согласованию с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга, а также спортивные и физкультурные мероприятия, проводимые по согласованию с Комитетом по физической культуре и спорту.
Ужесточают меры и для водного транспорта: наполняемость судов, осуществляющих пассажирские перевозки, не должна превышать 50% от количества пассажирских мест. На них запретят проводить зрелищно-развлекательные мероприятия.
Все ранее установленные ограничения продлеваются по 16 августа, резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Собянин объяснил, почему в Москве не торопятся вводить новые ограничения.
МИД резко отреагировал на призыв Франции по недопуску вакцин из России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем