Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле считают, что линия на сдерживание России является константой в западной политике. "Эти попытки сдерживания страна постоянно чувствует на себе", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Запад может попытаться расшатать ситуацию в России, спровоцировать протестные выступления в преддверии выборов в Госдуму.
Минобороны Казахстана не получало запроса на размещение афганцев, помогавших США, поэтому не располагает соответствующей информацией, заявил РИА Новости замглавы ведомства Тимур Дандыбаев. Он отметил, что решение этого вопроса не входит в компетенцию министерства.
Дети убитого президента Гаити Жовенеля Моиза покинули страну, сообщает местный интернет-портал. Других подробностей он не приводит. Ранее посол Гаити в соседней Доминиканской Республике Смит Аугустин заявил, что дети Моиза находятся "в безопасных местах" под защитой. Супругу скончавшегося президента Мартину Моиз, получившую ранения при нападении, отправили на лечение в Майами, заявил РИА Новости посол Гаити в Вашингтоне Бокчит Эдмонд.
Власти Армении планируют продлить карантин в рамках борьбы с коронавирусом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Минздрава Рипсиме Хачатрян. По ее словам, новые сроки действия ограничений будут указаны в сообщении ведомства. Действующий сейчас карантин должен был завершиться 11 июля.
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга принес извинения гражданам из-за вынужденного введения четвертого по счету режима чрезвычайной ситуации в Токио и еще ряде префектур на период с 12 июля по 22 августа. "Новые ограничения вступают в силу всего через три недели после снятия предыдущих, и это доставит людям различные неудобства", - подчеркнул политик.
Бывший защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос стал игроком "Пари Сен-Жермен", сообщается на сайте французского футбольного клуба. Контракт с 35-летним испанцем рассчитан до 30 июня 2023 года. Рамос с 2005 года выступал за "Реал".
Обсудить
Рекомендуем