В России

СК изучает личные дела членов экипажа, разбившегося на Камчатке Ан-26

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. В рамках расследования дела о крушении Ан-26 на Камчатке Следственный комитет (СК) России начал изучать личные дела членов экипажа самолета и образцы топлива.
«
"Часть следственной группы базируется в Петропавловске-Камчатском: изучаются личные дела членов экипажа воздушного судна, документация на самолет, иные документы, по изъятым с топливозаправщика и резервуара образцам топлива назначена химическая судебная экспертиза", – говорится в сообщении на сайте СК.
Отмечается, что правоохранители уже допросили авиатехников, работников топливозаправочного комплекса и диспетчеров. Все версии по уголовному делу детально отрабатываются.
В эфире радио Sputnik политолог Игорь Шатров поделился мнением о необходимости обновления региональных аэродромов:
Во вторник, 6 июля, пассажирский Ан-26, выполнявший рейс Петропавловск-КамчатскийПалана, в назначенное время не вышел на связь. На борту самолета находились 28 человек, включая ребенка. Позднее выяснилось, что самолет потерпел крушение после вероятного столкновения со скалой перед заходом на посадку недалеко от Паланы.
Следственный комитет открыл уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Ведомство рассматривает три вероятные версии происшествия: неблагоприятные погодные условия, технические неисправности воздушного судна и ошибка пилотирования.
На Камчатке в связи с авиакатастрофой объявлен трехдневный траур.
В среду утром радио Sputnik сообщило, что спасатели обнаружили девять тел жертв авиакатастрофы, один погибший уже опознан.
Обнародованы новые детали катастрофы Ан-26 на Камчатке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем