Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США призывают к переговорам в Афганистане, заявил журналистам официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. По его словам, Вашингтон "не примет насильственного установления нового правительства". "Тот факт, что, запрещенное в России, движение "Талибан", по-прежнему участвует в диалоге в Дохе, показывает, что радикалам хорошо известно - они могут получить какую-либо легитимность единственно через дипломатию", - подчеркнул Прайс.
Катарская делегация прибыла в Кабул для ускорения переговорного процесса между афганским правительством и радикальным движением "Талибан", запрещенным в РФ, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в правительстве Афганистана.
Президент США Джо Байден не считает, что диалог с Россией после саммита в Женеве развивается вяло, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Она напомнила, что встреча с российским президентом Владимиром Путиным состоялась всего пару недель назад. Уже начались встречи российских и американских экспертов по кибербезопасности, а на следующей неделе они планируют обсудить проблему противодействия хакерским атакам с использованием вирусов-вымогателей.
Белоруссия оставляет в посольстве Литвы в Минске одного консула и трех административно-технических сотрудников – сообщает ГосТВ республики. Решение сократить до минимума представительство Литвы принято после того, как пятого июля офис бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской получил в этой стране дипломатический статус.
В Екатеринбурге неизвестные устроили стрельбу, по предварительным данным, из травматического оружия, раненых и погибших нет, на месте работает полиция, сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы главка МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Сейчас силовики устанавливают количество лиц, принимавших участие в конфликте и его причину.
Полицейские в Тбилиси начали серию задержаний нарушителей в ходе акции. Патрульные выводят из центрального проспекта Руставели агрессивных граждан, которые пытаются прорвать кордон правоохранителей и ворваться к участникам акции, собравшимся перед парламентом, передает корреспондент РИА Новости. Точное число задержанных пока не известно.
Первый компонент вакцины от коронавируса получили 11 детей в Москве. Все они чувствуют себя хорошо, сообщил СМИ главный педиатр Исмаил Османов. Никаких осложнений, ни местных, ни тем более общих нет, - отметил врач. Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о старте клинического исследования вакцины "Спутник V" на подростках 12-17 лет.
Обсудить
Рекомендуем