В России

Мэр Ялты назвала "чудом" работы по восстановлению города после наводнения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июля/ Радио Sputnik. Темпы восстановления Ялты после подтоплений можно считать настоящим чудом, заявила глава администрации города Янина Павленко в эфире Первого канала.
«
"Мы надеемся, что в самом скорейшем времени мы решим вопрос с пляжами. С разрушенной инфраструктурой мы уже решаем вопрос всем миром. Думаю, что сезон курортный в Ялте состоится. Сегодня все силы республики направлены на быстрое восстановление инфраструктуры города. Это буквально огромное чудо, которое произошло, потому что много тысяч человек работают над тем, чтобы вернуть Ялте первозданный вид", – отметила Павленко, которую цитирует РИА Новости.
Также она выразила благодарность спасателям, волонтерам, военным.
"В текущем режиме все ресурсоснабжающие функции в городе восстановлены: вода, электричество, газоснабжение", – заверила глава администрации Ялты.
Мощный циклон обрушился на Крым 17 июня и вызвал подтопление в Керчи и ряде населенных пунктов на востоке региона. На следующий день ливни добрались до Ялты, где объявили режим чрезвычайной ситуации. Въезд в город временно был закрыт, часть домов остались без света.
Пострадали, по официальным данным, 49 человек, один погиб, еще одна женщина пропала без вести.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму из-за сильных ливней реки вышли из берегов.
Спасатели обратились к жителям Сочи с экстренным предупреждением
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем