В России

В Крыму из-за сильных ливней реки вышли из берегов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля/ Радио Sputnik. Сель сошел в селе Соколиное Бахчисарайского района на юго-западе Крыма, оказалось подтоплено одно частное домовладение, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС РФ.
На полуострове на 4 и 5 июля объявили штормовое предупреждение. В западных, южных, восточных и центральных районах полуострова прогнозировали сильные ливни (30-50 миллиметров осадков). Не исключался и сход селевых потоков.
«
"В селе Соколиное Бахчисарайского района произошел сход селевого потока. По предварительным данным, подтоплено одно частное домовладение", – отметили в МЧС по Крыму.
К месту уже отправили группу спасателей в составе 16 человек и 3 единицы техники.
Уточняется, что произошло подтопление двух подвальных помещений жилых многоквартирных домов в Красногвардейском районе и частных домовладений в селе Куйбышево Бахчисарайского района.
Более того, три реки вышли из берегов в Крыму в результате ливней.
«
"Ситуация под контролем. Вышли из берегов реки Бельбек и Коккозка. Есть угроза подтопления жилых домов в Зеленовском и Голубинском поселении. Расчищаем, откачиваем, готовы к эвакуации населения в случае необходимости", – пояснила глава Бахчисарайского района Республики Крым Людмила Пучкова, которую цитирует РИА Новости.
Непогода бушует и в Севастополе. Власти города рассказали, что местные коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности.
"В селе Новобобровка Байдарской долины вышла из берегов река Бага. На месте работает бригада Севавтодора, специалисты расчищают дорогу между селами Родниковое и Передовое. Движение по ней пока невозможно. По последним данным, уровень воды снизился, река вошла в русло. Эвакуация людей не требуется", – подчеркнули представители администрации Севастополя.
Ранее радио Sputnik сообщало, когда могут открыть пляжи Ялты.
В Ялте начали проверять качество морской воды
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем