В России

Яровая предложила улучшить работу медицинской "горячей линии"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая призвала усовершенствовать систему реагирования на обращения граждан за медицинской помощью на "горячие линии" по номерам "112" и "122", пишет "Парламентская газета".
Депутат обратила внимание, что иногда люди поздно начинают лечение, поскольку не получили необходимую консультацию по "горячей линии". Это особенно опасно в условиях роста заболеваемости коронавирусом, считает депутат.
«
"Предлагаю наладить четкую безотлагательную систему реагирования на обращения граждан за помощью и консультацией: если поступает информация на "горячую линию", четко отработать, кто и с кем дальше осуществляет коммуникацию, в течение какого времени со стороны медицинских организаций либо станций скорой помощи будет … оказана практическая помощь", – заявила депутат на заседании камчатского регионального отделения "Единой России".
Ирина Яровая также предложила создать на базе партийных отделений штабы в муниципалитетах, где помогали бы решать вопросы помощи заболевшим или находящимся на карантине гражданам. Контролировать такую работу, как считает вице-спикер Госдумы, могли бы волонтеры.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российские частные клиники смогут проводить бесплатную вакцинацию граждан.
Мединский посоветовал обратиться к психиатру говорящим о "чипировании"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем