В мире

Байден не намерен приезжать на Олимпийские игры в Токио

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. В планах президента США Джо Байдена не значится поездка на летние Олимпийские игры, которые пройдут в Японии, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки, передает РИА Новости.
«

"Президент не планирует посещения Игр, но будет болеть за спортсменов", – отметила она в ходе брифинга для журналистов.

Ожидается, что Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Она была перенесена на год из-за пандемии. Предполагается также участие в ней максимального за всю историю Олимпийских игр числа спортсменов – около 19 тысяч человек.
Между тем больше половины японцев считают, что в этом году из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации Игры также проводить не надо, или, как минимум, следует повременить с этим.
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга, в свою очередь, не исключал, что в случае объявления чрезвычайной ситуации из-за ситуации с коронавирусом Олимпийские и Паралимпийские игры могут вовсе пройти без зрителей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что супруга Байдена рассказала о намерении посетить предстоящие соревнования. Однако официального подтверждения этой информации не последовало.
Женщина-трансгендер впервые выступит на Олимпиаде в Токио
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем