Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент бундестага ФРГ Вольфганг Шойбле выразил опасение в связи с возможным влиянием из-за рубежа на предстоящие выборы в бундестаг. "Угроза относительно велика. Прошедшие в других странах выборы показали, что идет настоящая пропагандистская война", - заявил Шойбле в интервью.
Пожар возник на территории Ереванской ТЭЦ. По предварительным данным, горит покрытая травой территория примерно в 10-12 гектаров огонь охватил площадь в 10-12 гектаров, сообщили в пресс-службе МЧС Армении. Отмечается, что на месте работают семь пожарных расчетов, а также группы Национального центра кризисного управления. Информации о пострадавших нет.
Около 900 населенных пунктов Псковской области остаются без электроснабжения из-за непогоды, сообщают региональные власти по итогам заседания оперативного штаба. Как отмечается, в связи с непрекращающимися ливнями и грозами выявляются новые отключения.
534 случая коронавируса выявили в Токио за сутки. Средний недельный показатель заболеваемости вырос в 1,26 раза, сообщают СМИ. В столице занято 25% больничных коек, выделенных под пациентов с COVID-19. В настоящее время в 10 из 47 префектур, в том числе и в Токио, действует режим усиленных мер по борьбе с коронавирусом, который заканчивается 11 июля.
Сборные Уэльса и Дании объявили стартовые составы на матч 1/8 финала ЕВРО-2020. Встреча пройдет в Амстердаме сегодня и начнется уже менее чем через час. Как сообщается на сайте УЕФА, в составе сборной Дании ворота будет защищать Каспер Шмейхель. У валлийцев на воротах будет Дэнни Уорд, а в стартовом составе заявлен Гарет Бейл.
Баскетболистки сборной России победили команду Испании в матче за 5-8-е места чемпионата Европы, который проходит в Испании и Франции. Встреча в Валенсии завершилась со счетом 78:74. Россиянки попали в число лучших шести команд чемпионата Европы и завоевали право сыграть в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года.
Обсудить
Рекомендуем