В России

Минздрав отправил в Крым инфекционистов и эпидемиологов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. В Крым для проведения мониторинга эпидемиологической ситуации направлена бригада специалистов, в том числе инфекционистов и эпидемиологов, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Минздрава России.
Помимо специалистов, Минздрав РФ направил в регион партии лекарственных препаратов для профилактики гепатита А, а также для профилактики и лечения кишечных инфекций, проинформировали в ведомстве.
«
"Для предупреждения осложнения эпидемиологической ситуации в Республике Крым и организации профилактических мероприятий среди населения, пострадавшего от паводка, Минздравом России выпущены из резерва и направлены в регион партии иммунобиологических лекарственных препаратов для профилактики гепатита А, а также профилактики и лечения кишечных инфекций", – цитирует агентство пресс-службу ведомства.
Отмечается, что лекарства будут доставлены в Крым в пятницу.
Мощный циклон обрушился на Крымский полуостров 17 июня, он вызвал подтопление в Керчи и ряде населенных пунктов на востоке региона. На следующий день ливни добрались до Ялты, где был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Въезд в город временно был закрыт, часть домов остались без света. По официальным данным, в Ялте от наводнения пострадали 55 человек, один погиб, еще одна женщина пропала без вести.
Ранее радио Sputnik сообщало предварительные данные об ущербе, который нанесли Крыму наводнения.
Авария на трубопроводе привела к отключению воды в Симферополе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем