В мире

В Британии прокомментировали заявление о нарушении границы РФ эсминцем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Минобороны Великобритании заявило, что эсминец Defender совершал мирный проход через территориальные воды Украины и никаких предупредительных выстрелов с российской стороны не производилось, сообщает РИА Новости.
Военное ведомство утверждает, что Россия проводила "учебные стрельбы" в Черном море, пишет агентство.
Ранее сообщалось, что британский эсминец Defender пересек государственную границу РФ в Черном море. Экипаж иностранного судна проигнорировал предупреждения российских пограничников о применении оружия. Сторожевой корабль открыл предупредительный огонь в направлении эсминца, а самолет Су-24М сбросил четыре бомбы по курсу нарушителя. После этого британское судно покинуло российскую территорию.
«
"Предупредительных выстрелов по Defender не производилось. Корабль ВМС Великобритании совершает мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом", – говорится в публикации пресс-службы министерства обороны Великобритании в Twitter.
Как отмечает РИА Новости, представителям СМИ не удалось получить более подробный комментарий пресс-службы британского военного ведомства.
В среду радио Sputnik сообщило, что военный атташе посольства Великобритании в Москве вызван в Минобороны России в связи с инцидентом в Черном море.
Эксперт: наращивание потенциала НАТО у границ России – опасный процесс
А что по этому поводу говорят классики мировой поэзии, читайте в нашем Telegram-канале "Поэт как знал".
Обсудить
Рекомендуем