В мире

Сторонники Пашиняна обжалуют решение центризбиркома

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Армянская партия "Гражданский договор" заявила о намерении обжаловать решение ЦИК страны, вынесшего предупреждения и.о. премьер-министра Армении Николу Пашиняну.
До этого сообщалось, что в Армении к середине дня внеочередных парламентских выборов зафиксировано более 20 нарушений в ходе голосования.
Большинство случаев, которые будут расследоваться, относятся к нарушению тайны голосования, а также связаны с нарушениями избирательного законодательства.
Кроме того, ЦИК республики вынес предупреждение Пашиняну, усмотрев в его действиях 19 июня нарушение требований, предусмотренных для "дня тишины", который предшествовал старту досрочных выборов.
«
"Партия "Гражданский договор" обжалует решение Центризбиркома, согласно которому было вынесено предупреждение в отношении Пашиняна. Решение комитета не обосновано", –говорится в сообщении на странице партии в Facebook.
20 июня в Армении начались внеочередные парламентские выборы. Голосование завершится в 19:00 мск. В списки избирателей включены 2 583 823 человека.
В парламентских выборах примут участие 21 партия и четыре блока – "Армения", "Честь имею", "Свободная Родина" и "Ширинян-Бабаджанян блок демократов".
Ранее радио Sputnik сообщало, что на избирательном участке в Армении раздалась стрельба.
Полиция Армении рассказала о первых нарушениях на выборах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем