В мире

В Армении начались парламентские выборы: президент уже проголосовал

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян отдал свой голос на внеочередных парламентских выборах, стартовавших в воскресенье, передает РИА Новости.
По данным агентства, армянский лидер проголосовал на одном из участков в центре Еревана в 8:30 по местному времени (7:30 мск). Этот участок в настоящее время работает в штатном режиме, каких-либо инцидентов не зафиксировано.
Глава ЦИК республики Тигран Мукучян сообщил, что к этому часу все избирательные комиссии приступили к работе.
«
"Всего в избирательные комиссии входят 16 064 человека, на голосование не явились 119 из них. Присутствуют все председатели комиссий", – заявил он.
По словам главы ЦИК, в стране сформированы 2 008 избирательных комиссий, за выборами следят 483 международных наблюдателя из восьми организаций и около 9 тысяч местных наблюдателей.
На 1,5 тысячи избирательных участках установлены видеокамеры. Мукучян отметил, что выборы освещают 68 местных и 49 иностранных СМИ.
О текущей обстановке на избирательных участках в стране в разговоре с радио Sputnik рассказала корреспондент радиостанции в Армении Элина Казарян:
В воскресенье утром в Армении начались внеочередные парламентские выборы. Голосование завершится в 19:00 мск. В списки избирателей включены 2 583 823 человека.
В парламентских выборах примут участие 21 партия и четыре блока – "Армения", "Честь имею", "Свободная Родина" и "Ширинян-Бабаджанян блок демократов".
Ранее радио Sputnik сообщило, что партию Пашиняна предложили снять с выборов.
"Посмотрим, кто предатель". Пашинян анонсировал дебаты перед выборами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем