В России

Собянин рассказал, как в Москве проконтролируют темпы вакцинации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. В Москве создадут информационную систему для контроля за вакцинацией от коронавируса, а работники сферы услуг будут привиты в обязательном порядке, сообщает телеканал "Москва 24".
В связи с ухудшившейся эпидемиологической ситуацией главный государственный санитарный врач по Москве Елена Андреева выпустила постановление об обязательных прививках для людей, занятых в сфере услуг.
«
"В целях выполнения этого постановления мной принят указ, определяющий механизм и порядок его реализации. До 1 июля 2021 года будет создана необходимая информационная система, позволяющая контролировать процесс достижения необходимых показателей вакцинации в соответствии с постановлением", – говорится в сообщении мэра Москвы Сергея Собянина.
Градоначальник подчеркнул, что вопрос "прививаться или нет" является личным делом каждого человека до тех пор, пока он "сидит дома или на даче". Но когда гражданин посещает общественные пространства, то становится "соучастником эпидемиологического процесса", указал Собянин.
"Более того, если ты работаешь в организации, которая обслуживает неопределенный круг людей, то в условиях эпидемии – это уже точно не только твое личное дело, какими бы индивидуальными средствами защиты ты ни пользовался", – заявил мэр.
Собянин призвал граждан к ответственности и сплоченности в условиях существования проблемы, связанной с пандемией коронавируса.
В среду днем радио Sputnik сообщило, что в России выявили 13,3 тысячи новых случаев заражения коронавирусом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем