В России

Главврачу больницы в Рязани предъявили обвинение после пожара с жертвами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Главному врачу больницы имени Н. А. Семашко в Рязани, в которой на прошлой неделе при пожаре погибли люди, предъявили обвинение, сообщила пресс-служба СК России.
В ночь на 9 июня в реанимационном отделении "ОКБ имени Н. А. Семашко" в Рязани случился пожар. Сообщение о возгорании в медучреждении поступило в 3:36, а уже к 4:19 пожарным удалось полностью справиться с огнем. От отравления угарным газом погибли три человека, еще восемь пострадали, в том числе две медсестры, которые участвовали в спасении людей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности по факту гибели людей.
"Накануне была задержана главный врач ГБУ РО "ОКБ им. Н.А. Семашко", ей предъявлено обвинение в совершении причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей трем лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ)", – говорится в сообщении.
В то же время председатель ведомства Александр Бастрыкин после изучения материалов поручил ходатайствовать об избрании главврачу меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Следствие направило в суд ходатайство назначить ей меру пресечения в виде запрета определенных действий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пострадавшую при пожаре в Рязани медсестру эвакуировали в Москву.
"Плата за прогресс". Эксперт оценил опасность возгорания аппаратов ИВЛ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем