Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин отказался от протокольной встречи с властями Швейцарии по прилете в стану на саммит Россия-США. Об этом пишет онлайн-издание Tribune de Geneve, которое ссылается на мэра Женевы Фредерику Перле.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подвергла критике новую стратегию Евросоюза в отношении Москвы. Дипломат напомнила, что стратегия, подготовленная главой внешнеполитической службы ЕС Жозепом Боррелем к июньскому саммиту в Брюсселе, будет основана на трех базовых принципах: отталкивать, сдерживать и взаимодействовать.
Центральный районный суд Новосибирска арестовал на два месяца – до 14 августа - директора газовой АЗС, на которой произошел пожар. Следственный комитет расследует дело о предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Кроме директора также задержан инженер заправки.
Оперативные группы спасателей начали обследование зданий в Петропавловске-Камчатском после землетрясения, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС. Толчок магнитудой 4,1 зафиксировали в Налычевской долине, в 46 километрах от краевого центра.
Турецкий астронавт в 2023 году проведет несколько экспериментов на МКС. В приоритете исследования по биотехнологии, сообщил РИА Новости глава Национального космического агентства Турции Сердар Хусейн Йылдырым. Он пояснил, что для Турции принципиально важно организовать полет именно в 2023 году, так как тогда будет отмечаться столетие Республики.
Обсудить
Рекомендуем