В России

В России отменили шествие "Бессмертного полка" в традиционном формате

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Шествие "Бессмертного полка" не пройдет 24 июня в традиционном формате, чтобы эпидемиологические ограничения не искажали ощущение единения, заявила РИА Новости сопредседатель центрального штаба организаторов акции Елена Цунаева.
«
"Те ограничения, которые были у Роспотребнадзора по мероприятиям такого масштаба, остались прежними: это термометрия, это дистанция. Понятно, что в таких условиях организация самого шествия будет снижать градус радости и единения от того, что мы идем все вместе", — отметила собеседница агентства.
Цунаева напомнила, что идея мероприятия в том, что его участники вместе выходят на улицы чествовать героев.
Она также поблагодарила всех "граждан, участников и партнеров", участвовавших в акции 9 мая.
В 2020 году шествие "Бессмертного полка" по улицам городов России не состоялось из-за пандемии коронавируса, организаторы мероприятия перевели его в онлайн-формат.
Тогда трансляция проходила почти 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек по всему миру, было подано порядка трех миллионов заявок из разных стран.
В Москве сохраняется запрет на массовые мероприятия, введенный в начале пандемии в марте 2020 года. Тогда в Москве запретили проводить массовые и зрелищные акции с числом участников более пяти тысяч человек.
За прошедшие сутки в столице выявили более 6,7 тыс. новых случаев заболевания. Всего в России за сутки выявили более 13,5 тыс. новых заболевших.
В середине мая радио Sputnik сообщало, что в СК переданы данные славших на сайт "Бессмертного полка" фото нацистов.
На Украине завели уголовные дела после празднования 9 Мая
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем