Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин в эти минуты вручает государственные премии и золотые медали "Герой Труда". Церемония проходит в очном формате в Кремле. Президент уже по сложившейся традиции награждает лауреатов в День России. Лишь в прошлом году из-за пандемии церемонию переносили. Торжественного приема не планируется и сейчас.
84 с лишним тысячи новых случаев коронавируса выявили за сутки в Индии. Это наименьший прирост заболевших за 70 дней, подчеркнули в местном Минздраве.
На оборону границ и на совместимость вооружения с НАТО Украина потратит 150 миллионов долларов, которые она получила от США. Среди прочего, республика намерена пополнить свои арсеналы противоартиллерийских радаров и средств борьбы с беспилотниками
По меньшей мере 20 силовиков погибли и еще столько же ранены в результате боев с запрещенным "Талибаном" в афганской провинции Гор. Столкновения произошли накануне. Талибы также взяли в плен не менее десяти человек.
Несколько тысяч финнов приедут на матчи Чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в российском Санкт-Петербурге. Билеты на две игры с участием сборной Финляндии купили порядка 4 тысяч человек, уточнили в генконсульстве Финляндии в городе на Неве.
Обсудить
Рекомендуем