В России

День открытых дверей провели приюты для животных на Ямале

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. В ямальских приютах для бездомных животных прошли дни открытых дверей, сообщает ОГТРК "Ямал-Регион".
Волонтеры провели для посетителей экскурсию, показали, как живут опекаемые кошки и собаки, а также в каких условиях содержат перенесших операцию животных.
«
"Во всей системе обращения с животными приют будет играть очень значимую роль. Сегодня он уже полностью запущен. Здесь содержатся собаки, есть и кошки. Есть отдельное карантинное отделение", – рассказал глава окружной столицы Алексей Титовский.
Всего на Ямале открыто 10 муниципальных приютов. После отлова, стерилизации и вакцинации питомцу ищут дом. Если животное не нашло хозяев, его отпускают на волю.
По словам руководителя службы ветеринарии ЯНАО Евгения Попова, "необходимо от трех до пяти лет, чтобы на наших улицах были биологически безопасные животные. И в дальнейшем это будет приводить к естественному снижению популяции".
За пару часов на дне открытых дверей в муниципальный приют салехардцы принесли почти 400 килограммов корма. Две кошки и пять собак нашли новых хозяев.
«
"У нас около 80-ти животных сейчас – 27 кошек, остальные собаки. Есть уже стерилизованные, вакцинированные, чипированные. Они идут на выпуск", – отметил директор фонда защиты животных "Дорога Домой" Сергей Мордвинов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что собаку чудом спасли после недельного заточения в колодце.
В Тюмени домашних питомцев проверят на COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем