Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США хотели бы продления работы погранперехода "Баб-эль-Хава" на сирийско-турецкой границе, а также открытия двух других контрольно-пропускных пунктов для доставки в страну гуманитарной помощи. Об этом заявил в ходе телефонного брифинга зампостпреда США при ООН Джеффри Прескотт. 10 июля истекает срок действия единственного оставшегося на границе Сирии погранперехода "Баб-эль-Хава".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала размещение националистических кричалок на форме футбольной сборной Украины попыткой киевской пропаганды закрепить в общественном сознании и наполнить позитивным смыслом лозунг, который ассоциируется с преступлениями украинских националистов в годы Второй мировой войны.
Министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли выразила соболезнования властям Буркина-Фасо в связи с гибелью граждан в результате двух терактов. Глава Минобороны в своем Twitter заверила в готовности Парижа продолжать поддержку в борьбе с терроризмом. По последним данным, до 160 человек погибли в результате нападения боевиков на деревню Солхан на северо-востоке Буркина-Фасо.
Полиция Челябинска проверяет информацию об инциденте со стрельбой в Ленинском районе. Задержаны три человека, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе главка МВД по региону. Ранее в соцсети "ВКонтакте" на странице, посвящённой Ленинскому району Челябинска, появилась информация, что неизвестный открыл стрельбу по рабочим на улице Масленникова.
Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Вторая ракетка турнира Медведев в четвертом круге в трех сетах обыграл чилийца Кристиана Гарина - 22-й номер посева. Медведев в четвертьфинале сыграет против 5-й ракетки мира представителя Греции Стефаноса Циципаса.
Обсудить
Рекомендуем