В мире

Путин заявил о провокациях перед его встречей с Байденом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что есть люди, пытающиеся создать новые конфликты перед его встречей с американским коллегой Джо Байденом, передает РИА Новости.
Так он прокомментировал очередные обвинения против России из-за проведенных хакерских атак на одного из американских производителей мяса.
«
"Мы не занимаемся там никакой курятиной или говядиной. Это просто смешно. Но, видимо, слава богу, есть здравомыслящие люди, которые задаются этими вопросами и задают эти вопросы тем, кто пытается спровоцировать какие-то новые конфликты перед нашей встречей с Байденом", – отметил Владимир Путин.
Он подчеркнул, что внутри американского общества, СМИ и политического класса также есть люди, которые "хотят все-таки найти пути восстановления отношений между США и Россией".
Ранее в результате кибератаки на крупнейшего в мире производителя мяса JBS Food были временно закрыты все заводы по производству говядины в США. В компании заявили, что выкуп, вероятно, требовали из России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что атакованный хакерами трубопровод в США не проверяли на безопасность.
Путин раскрыл примерную повестку встречи с Байденом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем