В мире

Путин рассказал о восстановлении мировой экономики и о глобальном ВВП

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что восстановление мировой экономики происходит неравномерно, что порождает серьезные политические риски для развития стран и их безопасности.
«
"Мы видим, что восстановление мировой экономики происходит неравномерно, имея в виду разные возможности разных стран. Это чревато усилением дисбаланса, увеличением разрыва уровня жизни как внутри отдельных стран, так и между ними", – приводит слова Путина РИА Новости.
При этом, по словам главы государства, несмотря на глубину прошлогоднего спада, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, уже можно с уверенностью говорить, что мировая экономика возвращается к нормальной жизни. Он также обратил внимание, что ожидается максимальный рост глобального ВВП с 70-х годов прошлого века.
«
"Несмотря на глубину прошлогоднего спада, который, по мнению экспертов, оказался самым большим со времен Второй мировой войны, уже можно с уверенностью говорить, что мировая экономика возвращается к нормальной жизни. Ожидается, что в этом году рост глобального ВВП (будет) необычно большим, максимальным с 70-х годов прошлого века", – сказал Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
ПМЭФ в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ-2021.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин рассказал о новых способах поддержки бизнеса.
Глава "Сбербанка" спрогнозировал инфляцию в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем