В России

Названы лучшие велосипедные маршруты Москвы: для влюбленных и туристов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. Цифровой туристический сервис RUSSPASS ко Всемирному дню велосипеда подготовил самые интересные веломаршруты по историческому центру российской столицы и набережным Москвы-реки, рассказали РИА Новости в пресс-службе туристического сервиса.
Всемирный день велосипеда отмечается 3 июня, он провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года. В Москве велодвижение имеет массу сторонников, по улицам города катаются взрослые и дети, офисные работники спешат на работу, а порой можно встретить групповые велоэкскурсии.
«
"В последнее время велосипедная инфраструктура городов позволяет передвигаться на них практически свободно. Даже если у вас нет своего велосипеда, то можно взять в аренду — по всему городу находятся станции велопроката. Для того, чтобы запланировать велопрогулку с помощью сервиса RUSSPASS, пользователю необходимо выбрать маршрут, а затем нажать на значок в виде велосипеда. Сервис автоматически проложит путь, удобный для передвижения на велосипеде", – рассказали в пресс-службе сервиса.
В пресс-службе рекомендуют в хорошую погоду выбрать веломаршрут по набережным "Я познаю мир". Он подойдет для семейной велопрогулки с посещением Московского зоопарка и Государственного Дарвиновского музея. Большая часть маршрута проходит вдоль Москвы-реки и по живописным местам города. По дороге предлагается заехать отдохнуть в одном из московских кафе, а затем отправиться далее. Завершить велопрогулку можно на смотровой площадке на Воробьевых горах, а затем прокатиться по канатной дороге, в кабинках можно провозить велосипеды.
«
"Хорошей идеей будет пригласить в солнечный летний день свою пару прокатиться по маршруту "Столичная прогулка: Москва романтическая". Бульвары, особняки и памятники, связанные с историями любви — таких в столице очень много… Между осмотром достопримечательностей можно останавливаться на кофе, чтобы поделиться впечатлениями друг с другом", – добавили в пресс-службе.
В RUSSPASS рассказали, что если на культурную программу есть всего пара часов, то можно выбрать велопрогулку по самому центру города с посещением музеев "В центр проездом".
«

"Она включает в себя прогулку по Александровскому саду, затем можно доехать до Картинной галереи Ильи Глазунова и посмотреть исторические картины, полотна, иллюстрации и портреты. В продолжение знакомства с творчеством Ильи Глазунова предлагается посетить уникальную экспозицию "Музей сословий России", которую также организовал художник", – добавили в RUSSPASS.

Ранее радио Sputnik сообщало, какие названия получили безымянные улицы Москвы.
Россиянам рассказали, как не испортить себе имидж летом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем