В мире

Россия проиграла Канаде в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею

МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. Сборная России по хоккею в овертайме уступила канадцам в четвертьфинале чемпионата мира.
Встреча закончилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу канадской сборной. В основное время у россиян забросил шайбу Евгений Тимкин (35-я минута), у "кленовых листьев" гол оформил Адам Энрике (46). Победу сборной Канады на третьей минуте овертайма принес Эндрю Манджапане.
Российская сборная вышла в четвертьфинал с первого места в группе, канадская команда пробилась в плей-офф только с четвертого места, опередив сборную Казахстана по дополнительным показателям.
В других четвертьфиналах Германия обыграла Швейцарию по буллитам со счетом 3:2, США разгромили Словакию – 6:1. Встреча Финляндии и Чехии завершилась победой финнов.
Чемпионат мира по хоккею проходит в Латвии с 21 мая по 6 июня.
Своим мнением о победе канадцев с радио Sputnik поделился трехкратный олимпийский чемпион, хоккеист Владислав Третьяк:
Ранее радио Sputnik сообщало, что стала известна заявка сборной России на чемпионат Европы по футболу.