Интервью

"Закон нужно соблюдать": Мария Захарова о работе СМИ-иноагентов

Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ должны быть свободными и открытыми. Российский закон о СМИ-иноагентах вызвал множество обвинений со стороны США и европейских стран в ограничении этих самых свобод. О том, для чего нужна маркировка СМИ, мы поговорили с Марией Захаровой, директором департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Мария Захарова: Если вам дают интервью, если вас аккредитуют без проблем, если вы можете даже взять микрофон и сказать все, что вы хотите, не вопросы задавать, как журналисты, а заявления делать на равных со всеми, о какой дискриминации вы говорите?
Мария Захарова: Поддержание мифа сегодня стало неактуальным.
Мария Захарова: Это закон, и нужно закон соблюдать. Зарубежные информационные компании должны действовать в нашем информационном поле; соблюдать российское законодательство.
Выездная студия радио Sputnik работает на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Это первое крупное деловое событие года, которое проходит в офлайн-формате. "Снова вместе. Экономика новой реальности" - так звучит главная тема форума. Каким будет пост-ковидный мир? Спрашиваем мы у бизнесменов, политиков и чиновников.
Обсудить
Рекомендуем