В России

Пьяный водитель в Тулуне сиганул из грузовика во время погони

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. В Тулуне пьяный водитель решил на ходу выпрыгнуть из грузовика, пытаясь таким образом скрыться от преследования оперативников, сообщает ИА IrkutskMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.
Отмечается, что работники ГИБДД, патрулируя территорию, заметили грузовик, который направлялся в сторону города. Автолюбитель двигался с нарушениями ПДД, выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации.
Автоинспекторы начали по громкой связи просить водителя остановиться, но он только прибавил скорость и попытался скрыться.
Сотрудникам ГИБДД пришлось включить сирену, световую сигнализацию и начать погоню за нарушителем. Подчеркивается, что на въезде в город у грузовика заглох двигатель.
В этот момент пассажир выскочил из транспорта и начал убегать. Водитель-нарушитель тем временем завел мотор и попытался скрыться, но проехав несколько метров, тоже выпрыгнул из кабины и попытался убежать, а машина самоходом съехала в кювет.
Но все же инспекторы ГИБДД поймали нарушителя, им оказался 28-летний житель Тулуна. На момент задержания у него имелись внешние признаки алкогольного опьянения, но от процедуры прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
Более того, удалось установить, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения. В 2016 году он привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Также выяснилось, что грузовик принадлежит его знакомому. По предварительной версии, перед опасной поездкой они вместе выпивали.
В отношении водителя-нарушителя составили протоколы об административной ответственности по статьям 12.25 и 12.26 КоАП РФ. Грузовик отвезли на штрафстоянку.
Не уйдет от ответственности и хозяин машины, за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, на него открыли протокол по статье 12.7 КоАП РФ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Кубани 15-летняя девочка на автомобиле врезалась в электроопору.
В Петербурге автобус врезался в столб и встал на дыбы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем