В мире

Мария Захарова побеседует в рамках ПМЭФ с представителями СМИ-иноагентов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова проведет на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума рабочий завтрак для представителей СМИ, которые признаны в нашей стране иноагентами. Встреча, организованная МИДом совместно с РИА Новости, начнется 3 июня в 08:00 в зале для деловых завтраков Е12 КВЦ "Экспофорум".
Участники обсудят различные аспекты функционирования прессы и журналистов в условиях законодательства об ИноСМИ-иноагентах в России. Кроме того, официальный представитель МИД РФ даст полезную информацию о процедуре аккредитации иностранных журналистов и их работе в России.
«
"Мы неоднократно заявляли, что не уходим от откровенного разговора по проблематике иноагентов. Россия зеркально отреагировала на неоправданно рестриктивные меры, принятые властями США в отношении российских СМИ, разработкой собственного закона об иноагентах. Однако ни о каком препятствовании работе журналистов в России речи не идет, от них требуется лишь правильно маркировать публикуемые материалы", – отметила Мария Захарова.
В дискуссии примут участие президент Ассоциации иностранных корреспондентов Аль-Сайед Адиб Мохд Абди, европейские дипломаты, сотрудники BBC, "Медузы", The Bell, "Эхо Москвы" и других изданий. Модератором на встрече выступит руководитель дирекции по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня" Петр Лидов-Петровский.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Мария Захарова назвала критику со стороны США по поводу применения в России закона о СМИ-иноагентах пропагандой или враньем.
Петербургский международный экономический форум пройдет в июне
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем