В России

В Новом Уренгое расследуют гибель собаки, выброшенной из окна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. Полицейские в Новом Уренгое начали проверку по факту жестокого обращения с животными после того, как жильцы одной из многоэтажек увидели, что из окна их дома кто-то выбросил собаку, животное погибло на месте, сообщает ОГТРК "Ямал-Регион".
В прошлую субботу Алена Гастелло, выйдя на балкон, заметила группу людей рядом с ее домом в микрорайоне Восточном.
«
"Смотрю, там лежит собака. Я у людей спросила: "Что случилось?" Они говорят: "Собаку видели, что выкинули". Я спрашиваю, как, где, как вы увидели это? Они говорят, что гуляли и видели, что её выкидывали. Она прям скулила. Цеплялась за жизнь, как говорится. Я вот этот момент видела и полицию видела", – отметила женщина.
Гастелло добавила, что раньше эту собаку сама никогда не видела. Также она не знала соседей, в квартире которых, предположительно, обитало погибшее животное. Однако очевидцы настаивали, что пес не выпал, а ему "помогли".
Отстаивает эту версию и общественный инспектор в области обращения с животными Наталья Алексеенко. Со слов зоозащитника, собака оказалась на асфальте, "то есть падала под углом". По ее мнению, животное выбросили силой.
«
"На Геологоразведчиков неадекватным мужчиной было выброшено животное. У нас, наверное, какая-то цикличность, не знаю. Повторяется. Животное выжило. И ему нашли новую семью", – подчеркнула Алексеенко.
Нынешней историей пока занимаются стражи правопорядка, они просят помочь следствию тех, кто обладает какой-либо информацией о жестоком инциденте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье мужчина на глазах маленького сына убил кота.
Жителя Нового Уренгоя поймали на продаже энергетика подросткам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем