В мире

Минобороны Армении опровергло данные об обстреле со стороны Азербайджана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. В Министерстве обороны Армении опровергли ранее размещенные сведения об обстрелах возле города Сисиан Сюникской области, передает РИА Новости.
«
"Распространяемая информация об обстрелах со стороны противника на сисианском участке армяно-азербайджанской границы и якобы раненых в результате этого с армянской стороны не подтверждаются", – указано в сообщении министерства обороны Армении.
Подчеркивается, что на этом участке границы инцидентов не зафиксировано.
До этого на сайте военного ведомства сообщали о гибели военнослужащего после обстрела со стороны азербайджанских военных около села Верин Шоржа в Гегаркуникской области.
Минобороны Армении на прошлой неделе сообщило, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. При этом в ведомстве не уточнили, какие конкретно работы проводили военные.
Инцидент на границе стал предметом обсуждения главы МИД России Сергея Лыаврова и и.о. главы МИД Армении Ары Айвазяна. И.о. премьера Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора сообщил российскому коллеге Владимиру Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией в Сюнике.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ЕП призвал Азербайджан освободить пленных граждан Армении.
Ереван опроверг сообщения об азербайджанских военных у Черного озера
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем