Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Власти ЕС заморозили инвестиционную помощь Белоруссии. Три миллиарда евро, направленные на развитие республики, будут недоступны, пока она "не станет демократической", заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
ЕС по итогам саммита призвал освободить Романа Протасевича и Софью Сапегу. "Евросовет решительно осуждает принудительную посадку самолета Ryanair в Минске, что поставило под угрозу безопасность полёта… Европейский совет призывает немедленно освободить Романа Протасевича и Софью Сапегу, свобода передвижения должна быть им гарантирована", - говорится в выводах по итогам обсуждения.
Франция приостановила разрешение на полеты "Белавиа". "В целях безопасности пассажиров я попросил авиакомпании, работающие во Франции, больше не летать в воздушном пространстве Белоруссии. Разрешение на полеты "Белавиа" тоже приостановлено", - написал в Twitter госсекретарь при Минтрансе Жан-Батист Джеббари.
Второго в списке самых разыскиваемых преступников Италии задержали в Бразилии. Рокко Морабито, обвиняемого в мафиозной деятельности, наркотрафике и других преступлениях, искали с 1994 года.
В Роскосмосе подсчитали стоимость полета человека на Луну. Это обойдётся в 1 триллион 700 миллиардов рублей, заявил исполнительный директор по перспективным программам и науке Александр Блошенко.
В Калифорнии смотритель парка случайно нашел доисторический лес. Окаменелостям примерно 10 миллионов лет, пишет Live Science.
Обсудить
Рекомендуем