В мире

В Армении рассказали о стрельбе на границе с Азербайджаном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Инцидент с предупредительной стрельбой произошел на границе Азербайджана и Армении, сообщает пресс-служба армянского Минобороны.
В ведомстве связали происшествие с якобы имевшим место проникновением на территорию страны в районе приграничного участка Гегаркуникской области азербайджанских военных.
Известно, что после этого неизвестные произвели несколько десятков выстрелов, предположительно в воздух. В ответ армянские пограничники открыли предупредительный огонь.
Впоследствии, как добавили в армянском военном ведомстве, с командиром местных подразделений вышел на связь руководитель азербайджанских военных и попросил прекратить огонь, добавив, что произведенные выстрелы были случайными.
Министерство обороны Армении ранее заявило, что азербайджанские военные проводили работы по "уточнению границы" на территории Сюникской области. В связи с этим было составлено официальное обращение в ОДКБ с указанием на нарушение Азербайджаном одного из пунктов договора.
Ереван и Баку до этого согласовали пункты дислокации временных боевых позиций согласно трехстороннему соглашению о перемирии в Карабахе. Уточнение связано с необходимостью демаркации части границы с Азербайджаном после перехода под контроль Баку некоторых территорий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что и.о. премьера Армении Никол Пашинян рассказал об азербайджанских военных на территории страны.
Ереван развернул дополнительные силы военных на границе с Азербайджаном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем