Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Тарас Козак, подозреваемый в "госизмене", объявлен в розыск, Служба безопасности получила разрешение на его задержание. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выступает за привлечение США к дискуссии по урегулированию конфликта в Донбассе, но в каком формате, пока не знает. Об этом заявил Зеленский в ходе пресс-конференции по итогам второй годовщины на посту президента Украины.
Президент США Джо Байден сделал шаг навстречу ФРГ в связи с конфликтом по "Северному потоку 2", Берлин и Вашингтон продолжат диалог по проекту и отношениям к РФ, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкому телеканалу.
Европейский союз обнародовал принятое накануне решение, официально рекомендовав государствам-членам разрешить въезд иностранцам, получившим за две недели до поездки прививку вакцинами от коронавируса, одобренными Европейским агентством лекарственных средств или Всемирной организацией здравоохранения.
Председательство в Арктическом совете на два года перешло к России. Торжественная церемония прошла в рамках встречи глав МИД "арктической восьмерки" в Рейкьявике.
Победитель "Евровидения-2019" Дункан Лоуренс получил положительный результат теста на коронавирус и не сможет вживую выступить в финале конкурса этого года. Об этом сообщили организаторы.
Обсудить
Рекомендуем