Кардиограмма дня

Море, горы и леса: как выбрать детский лагерь?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В условиях ограничений на международный туризм отдых внутри страны становится чуть ли не единственным способом отвлечься от дел. А детям - от учебы. Как будут работать детские лагеря предстоящим летом? Что предпринято для обеспечения безопасности и правильного питания их юных гостей? И главное - сколько будут стоить путевки и можно ли на них сэкономить? Будем разбираться в эфире радио Sputnik.
Антон Цветков: бдительность - это хорошо, но адекватность еще лучше. Мы никогда не сможем защитить школы или лагеря, как, например, банки.
Антон Цветков: в антитеррористических учениях должны принимать участие и дети, и педагоги. Им должны не только рассказывать, как действовать при ЧП, но и отрабатывать практически.
Марина Грицун: школа вожатых есть у любого уважающего себя лагеря, которая включает в себя и психологическое тестирование, и проверку уровня ответственности и самостоятельности. Нельзя брать работать в лагеря тех, кто идет туда тусить.
Кристина Побережниченко: больше половины детей в этом году поедут отдыхать за счет бюджета, то есть по путевкам от государства.
Кристина Побережниченко: с каждым годом стоимость путевок повышается, сейчас средняя цена за смену в лагере около 60 тысяч рублей.
Обсудить
Рекомендуем