В мире

Азербайджан начал очередные военные учения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 мая/ Радио Sputnik. Вооруженные силы Азербайджана приступили к учениям с участием до 15 тысяч военнослужащих, сообщила пресс-служба Минобороны страны.
Проведение маневров анонсировали еще 12 мая. В них, помимо военнослужащих, будет задействовано до 300 единиц танков и другой бронетехники, до 400 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивные системы залпового огня, минометы и противотанковые средства, а также до 50 единиц военной авиации и беспилотных летательных аппаратов.
В рамках учений военные выполнят задачи по предотвращению провокаций незаконных вооруженных формирований и проведению контропераций по нейтрализации террористов, а также уделят внимание боевой готовности и перегруппировке войск.
Минобороны Армении 12 мая сообщило, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. При этом в ведомстве не уточнили, какие конкретно работы проводили военные.
Инцидент на границе в районе Сюникской области стал предметом обсуждения главы МИД России Сергея Лыаврова и и.о. главы МИД Армении Ары Айвазяна.
В свою очередь и.о. премьера Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора сообщил российскому коллеге Владимиру Путину о своемпоручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией в Сюнике.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Азербайджане и Армении рассказали об обстановке на границе недалеко от Черного озера.
Турция и Азербайджан анонсировали проведение совместных маневров
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем