Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Медики эвакуировали более 130 пострадавших после обрушения трибуны в Гиват-Зеэве, сообщила служба скорой помощи "Маген Давид Адом". По ее данным, состояние пятерых оценивается как тяжелое, у восьмерых - среднее, у 119 легкие ранения.
Посольство России не получало информации о россиянах, пострадавших при обрушении трибуны во время массовой молитвы в синагоге в еврейском поселении Гиват-Зеэв на Западном берегу реки Иордан, сообщила РИА Новости представитель российского посольства. По его словам, консульский отдел отслеживает ситуацию и находится в контакте с израильской стороной.
Постпредства Китая, Норвегии и Туниса готовят заявление Совбеза ООН для прессы по теме палестино-израильского конфликта, Пекин надеется на содействие партнеров по Совету, заявил постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь. Сегодня прошло открытое заседание Совета безопасности по ситуации в зоне палестино-израильского конфликта.
Порядка 3100 ракет выпущены из сектора Газа по территории Израиля с начала обострения. Примерно 450 запусков были неудачными – ракеты упали внутри анклава, сообщила пресс-служба армии Израиля. По ее данным, система ПРО "Железный купол" перехватила более 1200 ракет.
Стратегическая бомбардировочная авиация НАТО в ходе демонстративных полетов, с большой долей вероятности, отрабатывает варианты нанесения ударов по Белоруссии и России. Об этом заявил СМИ первый замначальника Генштаба Вооруженных cил Белоруссии Игорь Король. Он отметил, что демонстративные полеты бомбардировщиков участились.
Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в 10-й раз в карьере выиграл теннисный турнир серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Надаль, второй номер посева, в финале обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича со счетом 7:5, 1:6, 6:3. Для 34-летнего Надаля это 88-й титул в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде.
Обсудить
Рекомендуем