В России

В Сети появилась аудиозапись начала стрельбы в казанской школе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 мая/ Радио Sputnik. Telegram-канал "Еду в Татарстан" опубликовал аудиозапись первой минуты нападения на гимназию №175 в Казани, на которой слышно разговор школьников, сообщение о ЧП по громкоговорителю и звуки стрельбы.
На первых секундах пленки слышно распространенное по громкоговорителю сообщение о происшествии, которое далее заглушается звуком взрыва.
Первые 40 секунд школьники не воспринимают опасность всерьез и даже временами шутят, говоря об очередной учебной тревоге, однако после того, как из коридора раздались звуки выстрелов, дети замолчали, на аудио стал слышен тихий плач.
В конце записи слышно, как гимназисты просят своих разволновавшихся одноклассников быть тише и продолжать сидеть на местах, сохраняя спокойствие.
В Сети опубликовали аудиосообщение ученицы школы в момент стрельбы
Стрельба в Казани
Утром 11 мая появились сообщения о стрельбе в городской гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи, была проведена массовая эвакуация учащихся. Позднее стало известно о задержании виновника происшествия, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев.
По данным властей республики, в результате ЧП погибли девять человек, семеро из которых – дети. В больницу также госпитализировали более 20 человек. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом.
Следственный комитет России в тот же день возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. На следующие сутки суд арестовал обвиняемого на два месяца.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Татарстана поручил жестко пресекать героизацию Галявиева.
Обсудить
Рекомендуем