В России

Медики рассказали о пострадавших в казанской школе детях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Двенадцать детей получили огнестрельные ранения в результате инцидента в казанской школе, всего госпитализированы 20 пострадавших, один – в крайне тяжелом состоянии, еще пятеро – в тяжелом, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя главного врача Детской республиканской клинической больницы Татарстана Михаила Поспелова.
«
"Дети имеются как с огнестрельными ранениями, осколочными, так и с ранениями, связанными именно с падением… У части детей есть и сочетание травм. Огнестрельных где-то получается 12 человек", – заявил он.
Всего в ДКБ находятся 20 пострадавших – 18 из них поступили сразу, еще четверо обратились позднее с различными травмами легкой степени, двое детей после обследования были отпущены на домашнее лечение.
""Шесть ... в реанимационном отделении, ... пять детей будут транспортироваться спецбортом в московские клиники", – добавил Поспелов.
Стрельба в Казани
Утром одиннадцатого мая появились сообщения о стрельбе в городской гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи, была проведена массовая эвакуация учащихся.
Позднее стало известно о задержании виновника происшествия, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев.
Известно, что 28 апреля на него было официально зарегистрировано оружие. Незадолго до трагедии он создал аккаунт в Telegram, в котором сообщал, что собирается напасть на школу.
По данным властей республики, в результате ЧП погибли девять человек, семеро из которых – дети. Согласно информации властей Татарстана, после инцидента остаются госпитализированными более 20 человек.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом.
Двенадцатое мая в Татарстане объявлено днем траура.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в квартире стрелка в Казани провели обыск. В Сети показали фото "находок".
В Казани похоронили учительницу, загородившую собой детей при стрельбе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем