В мире

Псаки рассказала, сколько еще планирует работать с Байденом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что в следующем году может уйти с занимаемого поста, передает CNN.
По ее словам, срок ее службы в администрации демократов был заранее оговорен во время предвыборной кампании в США. Планировалось, что Псаки будет работать с Байденом на протяжении 12 месяцев.
«
"Я думаю, что пришло время для кого-то другого получить эту работу через год или примерно через год", – заявила пресс-секретарь Белого дома.
Псаки при этом подчеркнула, что ей нравятся "вызовы и ответственность", которые предполагает эта должность. Она также призналась, что раньше не видела себя на таком посту. По словам пресс-секретаря Белого дома, во время работы в Госдепартаменте она узнала очень много о международной политике, но были и негативные моменты.
Джен Псаки получила известность на посту пресс-секретаря Госдепа благодаря многочисленным оговоркам, а также резкой критикой в адрес России. Среди ее ставших знаменитыми ошибок – описанный газовый маршрут из Европы через Украину в Россию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Псаки обозначила темы встречи Байдена и Путина.
Псаки перепугалась от "призрака" Линкольна и прервала выступление
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем