В мире

Лавров: Евросоюз обуревает мания безнаказанности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. Евросоюз обуревает мания безнаказанности, когда угрожает России новыми санкциями, и этот путь является тупиковым, заявил глава МИД Сергей Лавров.
В четверг Лавров встретился в Ереване со своим армянским коллегой Арой Айвазяном. По итогам переговоров министр на пресс-конференции прокомментировал возможные новые санкции Запада в отношении России.
«
"То, что Евросоюз заявил о нелегитимности и отсутствии международной правовой обоснованности наших действий, означает лишь одно: что Евросоюз считает, что ему все дозволено. И когда Евросоюз начинает угрожать нам новыми санкциями, я просто начинаю уже думать, что помимо вот этого ощущения вседозволенности и непогрешимости, ЕС начинает быть обуреваем еще одной манией – имею в виду полную безнаказанность", – цитирует Лаврова РИА Новости.
Министр назвал данный путь тупиковым, поскольку "агрессивное русофобское лобби" в ЕС "делает свою работу", а РФ, в свою очередь, "не может не отвечать на эту враждебность".
Направленные против России санкции, в свою очередь, Лавров обозначил как нелегитимные, вводящиеся без каких-либо убедительных оснований. Москва не будет оставлять без ответа выпады в отношении представителей российской власти или компаний.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лавров назвал "гаранта безопасности" в Карабахе.
Смех и отвращение? Как европейцы относятся к антироссийской политике ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем