Главные темы часа. 01:00

Правящая в автономном сообществе Мадрид Народная партия одержала победу на досрочных выборах в Ассамблею. После подсчета почти всех бюллетеней она получает 65 мандатов из 136. Сторонники правых в эти минуты танцуют и размахивают флагами Испании перед штаб-квартирой партии.
Петр Порошенко около десяти лет назад контролировал не менее шести офшорных фирм, которые совершали сделки на десятки миллионов долларов. Они покупали для экс-президента Украины дорогую мебель и произведения искусства, в том числе картину Ильи Репина и скульптуру Сальвадора Дали.
Еще два американских стратегических бомбардировщика прибыли в Катар. Таким образом, число подобных самолетов на авиабазе США Эль-Удейд достигло шести. B-52 будут поддерживать вывод американских войск из Афганистана.
За неделю протестов в Колумбии без вести пропали почти 90 человек. Манифестации против повышения налогов продолжаются седьмой день, несмотря на то, что президент Иван Дуке публично отказался от идеи расширять применение НДС на бензин и коммунальные услуги.
"Манчестер Сити" на своем поле обыграл "Пари Сен-Жермен" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу. Игра на северо-западе Англии завершилась со счетом 2:0.