Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киргизия и Таджикистан завершили отвод дополнительных сил от госграницы вглубь своих территорий, сообщили РИА Новости в пресс-центре киргизской погранслужбы. Обстановка на границе стабильная.
ДНР готова к диалогу с Киевом и заинтересована в мирном урегулировании конфликта, заявил глава самопровозглашённой республики Денис Пушилин. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский и его помощники никогда с ним не связывались.
Ультраправая группировка Proud Boys, признанная в Канаде террористической, объявила о роспуске. Власти считают группировка представляет угрозу безопасности страны и сыграла "ключевую роль" в нападении на Капитолий США.
Вопрос бойкота Олимпийских игр в Пекине в 2022 году не является ключевым для администрации президента США Джо Байдена, еще есть год. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен в интервью телеканал CBS.
Более 1,3 млн россиян сделали прививки от клещевого энцефалита с начала года. В планах привить еще более 2,7 млн человек, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
Дожди с грозами, град и усиление ветра до 20 м/с ожидаются в регионах Центрального федерального округа в ближайшие сутки, сообщили в областных главках МЧС.
Обсудить
Рекомендуем