Пушков оценил слова Псаки об отношениях США и России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 апреля/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что санкции для США – не единственный формат отношений с Россией.
Ранее глава пресс-службы отметила, что Соединенные Штаты стремятся снизить напряженность в диалоге с Москвой. Псаки подчеркнула, что США не рассматривают санкции как единственный вариант отношений с РФ.
«
"О, да! Мы заметили – США только и делают, что "стремятся к снижению напряженности". И, конечно, санкции – не единственный инструмент!", – написал Пушков в Telegram-канале.
Он отметил, что есть еще угроза расширения санкций. По его словам, США могут рассмотреть также размещение систем ПРО в Польше и Румынии, которые, "разумеется, направлены против Ирана". Также существует регулярная отправка военных судов в Черное море, регулярная высылка российских дипломатов, в том числе из Чехии. Кроме того, США ожесточенно борются против "Северного потока-2", добавил он.
"Так что – да: санкции – не единственный инструмент", – подчеркнул Пушков, его слова приводит телеканал "360".
США ввели санкции против России 15 апреля против 32 физических лиц и компаний. Из Вашингтона будут высланы российские дипломаты. Также применены санкции к российскому госдолгу.
В ответ РФ запретила въезд восьми бывшим и действующим чиновникам США. Также 10 диппредставителям было предложено покинуть Москву.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Маас ответил сторонникам идеи давить на РФ.
Пушков удивился странным словам Зеленского о встрече с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем