С комика Соболева пытаются взыскать 84 млн рублей за несмешную шутку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Тольяттинский юрист подал иск на 84 443 400 рублей на юмориста Илью Соболева за шутку, озвученную в одном из ноябрьских выпусков шоу "Можно ваш телефончик?" 2019 года. Об этом комик рассказал в своем Instagram.
По словам знаменитости, участнику программы было дано задание записать и отправить аудиосообщение: "Почему о том, что ты **** (человек нетрадиционной сексуальной ориентации, – ред.), я узнаю в последнюю очередь?" кому-либо их записной книжки в своем телефоне. Человек, получивший послание, внешне походил на истца, сообщает телеканал "360".
«
"Мне кажется, что это может стать очень странным прецедентом. Интернет и YouTube были свободны от цензуры. Зрителям там не надо объяснять, что шутка – это всего лишь шутка. Часто комики гиперболизируют, утрируют. Это не телек", – объяснил Соболев.
Он отметил, что действия оскорбленного юриста могут спровоцировать "подобных жертв" к предъявлению аналогичных исков, искажающих смысл шуточных высказываний в свою пользу.
«
Петербурге 28 апреля будет суд с этим Леонидом. Это какой-то абсурд. Приходите", – агитировал комик своих подписчиков.
Илья Соболев также заметил, что с помощью этого иска юрист решил "подправить свое финансовое положение", которое сильно ухудшилось за последние годы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что юморист и телеведущий Азамат Мусагалиев сильно похудел и удивил своих коллег.
"Шутка – дело серьезное". Психолог рассказала об опасных розыгрышах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем