Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Наращивать военную мощь Россию вынудил Запад, в том числе Варшава, "от которой постоянно звучат агрессивные заявления в адрес Москвы". Российская империя - это прошлое, а Москва строи будущее и не собирается возвращаться к тому, чего уже нет. Так российский депутат Руслан Бальбек прокомментировал слова министра обороны Польши.
Президент Чехии был не прав рассказав об расследовании инцидента по взрывам во Врбетице. Политик передал информацию, которую не стоило бы говорить, считает глава сената Чехии Милош Выстрчил. По его мнению, слова Милоша Земана могут поставить под угрозу успешное расследование.
Ни одна партия на парламентских выборах в Албании не получает большинство. Согласно exit poll победитель не определен, пишет РИА Новости со ссылкой на местное телевидение. На 140 мандатов претендуют 46 партий и три коалиции. Основная борьба идет между правящей с 2013 года Социалистической партией и коалицией Демпартии - Альянс за перемены. Обе силы выступают за более тесное сотрудничество с ЕС и НАТО.
В резком увеличении числа выявленных случаев коронавируса в Индии виноваты новые штаммы коронавируса. Речь идет о "британском", "южноафриканском" и "бразильском" штаммах и его варианте с двойной мутацией, уточнил директор Национального центра по контролю заболеваний Суджит Сингх.
Киевское "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины по футболу. В матче 23-го тура подопечные Мирча Луческу со счетом 5:0 разгромили "Ингулец" из Кировоградской области. "Киевляне" набрали 58 очков и за три тура до окончания турнира стали недосягаемы для своего ближайшего преследователя.
Обсудить
Рекомендуем