СМИ: в России разработали новые поправки к ПДД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. В России разработали поправки к правилам дорожного движения, пишет издание "Коммерсантъ".
Предполагается, что они вступят в силу с 1 марта 2022 года. Поправки предусматривают расширение требований к правилам пользования транспортным средством, влекущим запрет на его эксплуатацию. При этом наказание будет варьироваться – от штрафа в 500 рублей до лишения водительских прав, сообщает издание.
В частности, ужесточились требования к несвоевременной замене резины зимой и летом. В частности, водители грузовых транспортных средств, не использующие зимой шипованную резину и цепей противоскольжения будут вынуждены заплатить штраф.
Также изменится наказание за проблемы с фароочистителями, отсутствие солнцезащитных козырьков и подушек безопасности в автомобиле.
Также водителям запретят установку различных металлических конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера. Кроме того, поправки коснутся увеличения штрафов за неисправности АКПП, сохраненных в бортовом компьютере, а также сильного повреждения кузова машины, при котором вождение автомобиля будет запрещено.
Вице-президент Движения автомобилистов России, почетный адвокат Леонид Ольшанский в разговоре с радио Sputnik поделился ожиданиями от возможного введения поправок.
Ранее радио Sputnik сообщало, что расставят для угнанных авто в РФ.
"Второй шаг". Эксперт объяснил, зачем МВД нужна система "Паутина"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем